+7-932-613-01-03

zakaz@tnssport-swat.ru

8(343) 202-60-84

Главная Новости Уральский лыжник выиграл спринт в престижной многодневной гонке Tour de Ski

Уральский лыжник выиграл спринт в престижной многодневной гонке Tour de Ski

Уральский лыжник Сергей Устюгов одержал победу в спринте свободным стилем на первом этапе многодневной гонки Tour de Ski, которая проходит в Швейцарии. В финале спортсмен показал результат 2 минуты 57,28 секунды.

Второе место с отставанием в секунду занял итальянец Федерико Пеллегрино, третьим финишировал француз Люка Шанава (+2,76).

"На старте Сергей не стал отсиживаться и вышел вперёд. Соперники внимательно поглядывали друг на друга и ждали ускорения от Устюгова. На транзите стадиона Устюгов набрал скорость. Все повороты к финишу были левые и Сергей занимал именно ту траекторию, которая была нужна, чтобы никто не сумел пройти его по внутреннему краю. Заключительные сто метров – и Сергей не оставил никому шансов! Поздравляем с победой! – сообщили в Федерации лыжных гонок России.

Устюгов, который является действующим победителем Tour de Ski, стал единственным из россиян, кто пробился в финальный забег.