+7-932-613-01-03

zakaz@tnssport-swat.ru

8(343) 202-60-84

Главная Новости КЧМ-2016 настольный теннис: Россия осталась за бортом 1/8 финала

КЧМ-2016 настольный теннис: Россия осталась за бортом 1/8 финала

Несмотря на солидную поддержку, а поболеть за сборную пришли посол Российской Федерации в Малайзии  Валерий Ермолов, председатель Попечительского совета ФНТР Игорь Левитин и директор УГМК по общим вопросам  Владимир Белоглазов, наши спортсмены не смогли добиться успеха в последнем матче группового этапа и заняли с 7 очками 4-е место, не дающее право продолжить борьбу за медали.
2:3 и вместо российской команды в 1/8 финала вышла сборная Хорватии. А нашим теннисистам теперь нужно искать эмоции и мотивацию, чтобы достойно выступить в утешительных играх за 13-е место.
Женская сборная России также не смогла пробиться в 12 сильнейших команд планеты на командном чемпионате мира.

Она, как и мужская сборная страны, проиграла матч за 3-е место в группе. Россиянки уступили спортсменкам Австрии – 2:3. Всего двух сетов не хватило Марии Долгих, чтобы обыграть 30-го номера мирового рейтинга Лю Цзя и вывести свою команду в 1/8 финала чемпионата мира. Отметим, что оба очка принесла нашей команде лидер сборной Полина Михайлова.
К сенсациям группового этапа у мужчин можно смело отнести провальное выступление теннисистов Германии, серебряных призеров прошлого чемпионата мира, не сумевших выйти из группы, и отличное выступление спортсменов КНДР, которые смогли оставить не у дел Тайвань, а Австрию подвинуть на третье место.
У женщин главными ньюсмейкерами стали украинки и представительницы КНДР, которые продолжают борьбу за медали соревнований.
Напоминаем, что команда, занявшая 1-е место в группе, проходит напрямую в четвертьфинал.
Обе российские сборные финишировали в группе четвертыми и будут бороться за 13-20 места. 16-е место гарантирует участие в высшем дивизионе на следующем командном чемпионате мира.
Сборные, попавшие в 1/8 финала чемпионата мира, проходящего в столице Малайзии Куала-Лумпуре с 28.02 по 06.03.2016