+7-932-613-01-03

zakaz@tnssport-swat.ru

8(343) 202-60-84

Главная Новости Юлия Прохорова: «За два дня я сыграла девять встреч»

Юлия Прохорова: «За два дня я сыграла девять встреч»

- Спустя пять лет вы вернули себе титул чемпионки страны в одиночном разряде. 

- Это третий мой успех в одиночке. Первый раз выиграла золотую медаль в 2007 году, потом в 2011-м и вот сейчас.

- Как складывался финальный матч против Полины Михайловой?

- В первом сете мне удалось навязать борьбу и даже повести 7:3, но сыграла неправильно тактически, упустила преимущество и отдала партию. Во второй смогла победить, но потом Полина сыграла очень здорово: контратаковала справа-слева, а я ничего не ждала. В четвертом сете (1:3 по партиям), проигрывала 3:6. Мой тренер Алексей Михайлович Фрог взял тайм-аут и сказал, что ситуацию в игре еще можно переломить. Он верил в меня, наверное, больше, чем я сама. Затем счет стал 4:7. Старалась бороться, хотя перед глазами стоял туман, да и Полина поймала кураж. Но именно в этот момент я нащупала нить игры. И все повернулось на 180 градусов. Не давая себе расслабиться ни на один мяч, я пошла набирать очки и выиграла. 

- После финала вы расплакались от избытка эмоций?

- От нереальной физической усталости. После матча все тело тряслось. Шла от стола и все говорила: «Я устала, я устала». В Сочи, в заключительный день провела три матча, причем два из них финальных, и шесть игр накануне (один финал). Не чемпионат, а марафон какой-то. Не знаю, как выдержала. Видимо, я очень сильный и выносливый человек (улыбается). 

- А какая в жизни чемпионка России Юлия Прохорова?

- Прохорова в спорте и Прохорова в жизни – два разных человека. В спорте я более сдержанная, не люблю конфликтовать и тратить за зря эмоции. Как отдыхаю? Раньше любила в боулинг и в бильярд поиграть. А сейчас такой график разъездов, что на это времени совсем нет. Теперь закачиваю на телефон фильмы и смотрю во время перелетов. А вообще больше всего люблю быть дома с сыном Егором и Лешей. Чтобы мы обязательно были втроем. Оказалось, что я очень семейный человек, хотя могу и в клуб с девчонками сходить.

- Как замужество повлияло на спортивную карьеру?

- 31 января мы отметили 10 лет нашей с Лешей официальной совместной жизни. Время летит, уже и сыну четыре года. С появлением в моей жизни Алексея мне стало спокойнее, как-то защищеннее. Мы всегда вместе. А общее занятие настольным теннисом нас еще больше сближает. Поддерживаем друг друга, сглаживаем углы, когда у кого-то из нас не идет игра. Спорт, ведь, работа тяжелая, и нервы иногда сдают.

- Вы друг от друга не устаете?

- Не знаю, как Леша, я точно не устаю (смеется). Мы вместе скучаем по сыну и стараемся, при любой возможности не расставаться с ним. Моя мама часто приезжает с Егором на сборы.

 - О пополнении в семье не задумываетесь?

- Задумываемся. Но тут, как Бог даст. Вы знаете, наверное, и после второго малыша, вернусь в теннис. Я точно еще не наигралась.

Политика конфиденциальности
IP: 3.143.17.128