+7-932-613-01-03

zakaz@tnssport-swat.ru

8(343) 202-60-84

Главная Новости Открытый Чемпионат Венгрии: побеждают Яна Ти и Чван Чиюан!

Открытый Чемпионат Венгрии: побеждают Яна Ти и Чван Чиюан!

Достаточно далеко по турнирной лестнице прошел пошумевший в позапрошлом году нигериец Квадри Аруна, однако был остановлен Симоном Гаузи. С другой стороны сетки отличный путь вышел у россиянина Василия Лакеева, который одолел Ку Лея из Украины, чеха Любомира Янкарика, и испанца Альваро Роблеса. Лишь в четвертьфинале он был остановлен другим спортсменом из Тайбэя - Чиен Чен-Аном.

 

В итоге именно Чиюан и Чен-Ан сыграли в национальном финале, и более рейтинговый игрок оказался сильнее 4-0. Первый турнир 2016-го года берет снова представитель Азии. Ну а главными сенсациями мужской сетки можно считать ранние вылеты Ким Донгьюна, Даниэля Горака и Ли Пинга. За исключением Лакеева, не слишком удачно выступили и российские мужчины.

 

Среди женщин выдающуюся игру показала представительница Гонконга, Яна Ти. Ее первые победы были закономерны, однако начиная со стадии одной восьмой ей пришлось встретиться, пожалуй, со всеми главными фаворитками турнира. Однако японка Аи Фукухара была повержена 4-2, Ли Джие из Голландии уступила 3-4, соперница из Тайбэя Ченг Ичинг не сумела взять в полуфинале больше одного сета, ну а в решающей встрече спасовала кореянка Янг Хаюн: 4-3 в пользу Яны Ти в красивом и длинном матче.

 

В первом турнире года далеко не все успели набрать соревновательную форму, и многие спортсменки не показали и половины тех результатов, что от них ожидали. Петриссия Солья и Фэнь Тянвэй покинули турнир уже в первом раунде, Касуми Ишикава и Ю Менгью - во втором. Чуть дальше продвинулись японка Мима Ито и кореянка Сьо Хьювун, однако и их мы не увидели даже в четвертьфинале.

 

В парном разряде среди мужчин снова не было равных Чван Чиюану - в этот раз вместе с партнером по стране Хван Шень-Шенем сумел в финале победить 3-1 бельгийскую пару Робина Девоса и Седрика Ньютинка, которые в полуфинале остановили Алексея Ливенцова и Михаила Пайкова. В женских парах лучше всех оказались кореянки - Джеон Джихи и Янг Хаюн переиграли со счетом 3-2 соперниц из Гонконга. Полина Михайлова и Мария Долгих выступали успешно, но, так же, как и мужчины, остановились на стадии полуфинала.

Политика конфиденциальности
IP: 18.189.2.122