zakaz@tnssport-swat.ru

8(343) 202-60-84

Главная Новости Сенсация в теннисе: 18-летняя россиянка обыгрывает Винус Уильямс

Сенсация в теннисе: 18-летняя россиянка обыгрывает Винус Уильямс

Российская теннисистка Дарья Касаткина преподнесла сенсацию на турнире в новозеландском Окленде. 18-летняя спортсменка обыграла американку Винус Уильямс, сообщается на официальном сайте турнира.

Россиянка в первом сете уступила сопернице на тай-брейк со счетом 4:7, однако в двух следующих сетах одержала уверенные победы – 6:3; 6:3. Как итог, встреча завершилась со счетом 2:1. Матч продолжался два часа 15 минут.

Во втором круге 18-летняя россиянка встретится с японкой Нао Хибино, которая одолела в трех сетах колумбийку Мариану Дуке-Марино – 1:2 (2:6; 6:2; 5:7).

Стоит отметить, что Винус Уильямс в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) занимает седьмую строчку. Дария Касаткина значительно уступает американке –она располагается на 75-й строчке.