+7-932-613-01-03

zakaz@tnssport-swat.ru

8(343) 202-60-84

Главная Новости Женская сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по настольному теннису в Екатеринбурге

В первом павильоне выставочного комплекса "Екатеринбург-Экспо" в эту субботу прошёл командный зачёт чемпионата Европы по настольному теннису. Судьи назвали команды, которые завтра будут бороться за 1–8 места соревнований. Уже известно, что женская российская сборная вышла в четвертьфинал с первого места в группе – решающим был матч с Венгрией, который закончился со счётом 3:1.

Четвертьфинальный матч девушки сыграют сегдня, 27 сентября, в 16:00.

Мужская сборная с двумя победами и одним поражением занимает только 3-е место в группе и выбывает из борьбы за медали. В заключительном матче группового этапа подопечные Александра Петкевича уступили сборной Австрии со счётом 2:3.

Среди остальных мужских команд путёвки в четвертьфинал уже себе обеспечили сборные Португалии, Франции, Германии, Польши и Белоруссии. Последняя, кстати, после поражения от хорватской дружины смогла собраться и в заключительном матче группового этапа переиграть вполне серьёзных конкурентов – теннисистов Греции со счётом 3:1.

Напомним, чемпионат Европы по настольному теннису стартовал 25 сентября. Для соревнований в первом павильоне выставочного комплекса "Екатеринбург-Экспо" установили трибуны и теннисные столы, сделали специальный свет. Вход, кстати, бесплатный.